Блог

Удостоверение или свидетельство?

Удостоверение или свидетельство (сертификат) о повышении квалификации?

Удостоверение.

Этот вопрос актуален для многих экологов, тк согласно п.1 ст.15 ФЗ-89 лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности, осуществляются в соответствии с Законодательством об образовании (п.3 ст.15 ФЗ-89).

Природоохранным законодательством не установлено какой именно документ подтверждает квалификацию работника (в предыдущей редакции было прямо сказано о свидетельстве(сертификате), в действующей редакции только ДОКУМЕНТ).

А согласно п.10 ст.60 ФЗ-273 «Об образовании в РФ» этим документом является УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Коллеги, проверяйте какой документ вам выдают компании, занимающиеся обучением!!!

Только удостоверение подтверждает квалификацию работника!

https://vk.com/uecolog
http://instagram.com/uecolog.ru
Полезные посты